объявление

О назначении конкурса по отбору кандидатов на должность Главы поселка Ирша Рыбинского района Красноярского края

1. Иршинский поселковый Совет депутатов объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность Главы поселка Ирша Рыбинского района Красноярского края на 29 октября
2020 года, 14 часов 00 минут, место проведения: поселок Ирша Рыбинского района ул. Победы д. 7, администрация поселка.
2. Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе (Приложение 1 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы поселка Ирша)
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографий 4x5 см., 3 шт. (Приложение 2 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы поселка Ирша);
3) паспорт или заменяющий его документ;
4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):
- документ о профессиональном образовании;
- трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую
(служебную) деятельность гражданина;
5) сведения о доходах, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, принадлежащем им имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах (Приложение 3 к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы поселка Ирша).
Также подаются копии документов, указанных в подпунктах 3) и 4) пункта 2 настоящего объявления.
По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.
3. В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в поселке Ирша (далее - Программа).
Программа обязательно должна содержать:
1) оценку текущего социально-экономического состояния муниципального
образования;
2) описание основных социально-экономических проблем
муниципального образования;
3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;
4) предполагаемую структуру администрации поселка Ирша;
5) предполагаемые сроки реализации Программы.
Программа подписывается кандидатом и представляется Комиссии в день проведения конкурса.
4. Документы, указанные в пункте 2 настоящего объявления, кандидат представляет лично в течение 20 календарных дней: с 28 сентября 2020 года по 17 октября 2020 включительно.
Документы принимает от кандидатов, уполномоченный Иршинским поселковым Советом заместитель главы администрации поселка Ирша И.И. Стайнова в кабинете № 3 здания администрации поселка Ирша по адресу: Рыбинский район, поселок Ирша, ул. Победы, 7
Прием документов от кандидатов осуществляется в рабочие дни, понедельник - четверг с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, пятница с 08 часов 00 минут до 14 часов 30 минут с перерывом на обед с 12 часов 00 минут до 12 часов 30 минут.
Подлинники документов, если нет оснований предполагать их подложность, возвращаются гражданину в день предъявления, а их копии формируются в дело. Кандидату выдается расписка о приеме документов с указанием перечня документов и даты приема, о чем делается пометка в журнале регистрации.
5. Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.
6. По истечении срока, установленного пунктом 4 настоящего объявления, журнал регистрации, а также дела с копиями документов кандидатов передаются в Комиссию с указанием количества передаваемых дел.
7. Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:
а) не достижения 18 лет на день проведения конкурса;
б) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным
решением суда, вступившим в законную силу;
в) отсутствия гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства
иностранного государства - участника международного договора Российской
Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право
быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им
гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
г) осуждения его к наказанию, исключающему возможность
непосредственного исполнения полномочий главы муниципального
образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;
д) в случае непредставления или несвоевременного представления
документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 1, 2 и 3 пункта
2 настоящего объявления, представления их не в полном объеме или с
нарушением правил оформления.