объявление

Уважаемые жители Рыбинского района!
Рыбинская межрайонная прокуратура разъясняет, что единовременная выплата в размере 10000 рублей будет выплачена на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, а также лицам с ограниченными способностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 №396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» единовременные выплаты будут производиться в августе-декабре 2021 года следующим категориям граждан:

-одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года)
-инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 лет до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).
Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в соответствующие подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации за ее назначением до 1 ноября 2021 года.