Муниципальная служба

Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Муниципальными служащими являются граждане, исполняющие в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами Красноярского края, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, замещающего должность.

Должности муниципальной службы устанавливаются (учреждаются) правовыми актами Главы поселка, в соответствии с реестром должностей муниципальной службы, установленным законом Красноярского края, а также структурой администрации, утвержденной Советом депутатов.

На муниципальных служащих распространяются установленные законом запреты и ограничения, связанные с муниципальной службой.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей муниципальный служащий несет ответственность в соответствии с законодательством о муниципальной службе и труде.

Поступление на муниципальную службу осуществляется в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации и с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений, или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Квалификационные требования

к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, уровню знаний, умений, навыков и компетенции для замещения должностей муниципальной службы

в администрации поселка Ирша Рыбинского района Красноярского края

Категория должности Группа должности Наименование должности в администрации поселка Ирша Квалификационные требованияк уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности
Руководители Главная Заместитель главы - высшее профессиональное образование либо высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» либо высшееобразование по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на муниципального служащего; - стаж муниципальной службы на ведущих должностях муниципальной службы и (или) стаж государственной службы на старших должностях государственной службы не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года.
Обеспечивающие специалисты Младшая - Специалист 1 категории по ЖКХ и социальной работе; - Специалист 1 категории в области финансов и экономического развития - экономист - среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование - требования к стажу муниципальной и (или) государственной службы и стажу работы по специальности не предъявляются.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

Информацию по вопросу замещения вакантных должностей в администрации поселка Ирша Рыбинского района можно получить по телефону 8(39165) 67 2-25

Сведения о вакантных должностях муниципальной службы

В настоящее время вакантных должностей муниципальной службы нет