Жилищные сертификаты

Администрация Рыбинского района информирует о том, что согласно Закона Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5328 «О мере социальной поддержке граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» администрацией Красноярского края установлена мера социальной поддержки в виде социальной выплаты, удостоверенной сертификатом, на однократное приобретение в собственность на территории Красноярского края благоустроенного жилого помещения за счет средств краевого бюджета гражданам, проживающим на территории края, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимся в обеспечении жилым помещением.

За консультацией по данному вопросу обращаться:
- Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный,
ул. Смирнова 38а, каб. 7 тел 8 (39 165) 2 06 43 - начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования администрации Рыбинского района Завьялова Ирина Викторовна;
- Красноярский край, Рыбинский район, ул. Калинина, 2 г. Заозерный, каб. №73, р.т. 8 (39 165) 2-16-48 - ведущий специалист организационно-юридического отдела администрации Рыбинского района – Блинков Дмитрий Владимирович;
- Красноярский край, Рыбинский район, ул. Калинина, 2 г. Заозерный, каб. №61, р.т. 8 (39 165)  2-50-26 главный специалист отдела имущественных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом Рыбинского района – Чупахина Олеся Николаевна.
   Кроме этого, возможно самостоятельно ознакомиться с правовыми нормами, касающимися меры социальной поддержке в виде социальной выплаты, удостоверенной сертификатом:
- Закон Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5328 «О мере социальной поддержке граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
- Приказ министерства строительства Красноярского края от 07.07.2022 N 451-о "Об утверждении типовой формы согласия заявителя на заключение мирового соглашения о замене установленного судебным решением обязательства о предоставлении благоустроенного жилого помещения на обязательство о предоставлении социальной выплаты, удостоверенной сертификатом и типовой формы мирового соглашения о замене установленного судебным решением обязательства о предоставлении благоустроенного жилого помещения на обязательство о предоставлении социальной выплаты, удостоверенной сертификатом"
- Приказ министерства строительства Красноярского края от 27.07.2021 N 338-о "Об утверждении формы заявления о выдаче сертификата и формы журнала регистрации заявлений о выдаче сертификата"