Информация

Уважаемые жители и гости Красноярского края, в связи с тем, что у нас установилось аномально морозная погода, появилось ряд рисков:

• Увеличилось количество бытовых пожаров, только за сутки в крае произошло порядка 30(!) пожаров.
  • Буквально накануне в Минусинском районе взорвался пятилитровый газовый баллон, который занесли с мороза в теплое помещение. Из-за  большого и резкого перепада температур произошла его разгерметизация и он взорвался. Пострадали люди.
  • Не повторяйте таких ошибок!
  •  Ещё один риск - это нарушение работы на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждением ЛЭП.
  • При обогреве дома или для получения электроэнергии, помните, что электрогенераторы выделяют угарный газ. Этот газ без цвета и запаха  очень токсичен для людей и животных. Вчера в  Березовском районе, в результате отравления угарным газом от работающего бензинового генератора погиб взрослый мужчина, женщина и ребенок госпитализированы.
  • Из-за морозного тумана, гололёда и воздействия низких температурах  на автомобили повышается риск дорожно-транспортных пришествий. Возможно отказ узлов агрегата автомобилей, влияющее на безопасность движения или его остановка на трассе. Будьте аккуратнее за рулём.

Лучше останетесь сегодня дома!